



1 960 ₴
Катушка Favorite Sapphire – новое поколение бюджетных спиннинговых катушек для широкого круга рыболовов. Модельный ряд перекрывает требования любителей разных стилей ловли хищника – от ультралайта до хеви-джига. Обновленный Sapphire стал легче на 15%, в сравнении с предыдущим, чему в большей степени поспособствовал облегчённый ротор. Благодаря его замене значительно уменьшилась инерционность при вращении - оно стало более равномерным, что повышает чувствительность снасти во время проводки. Механизм катушки Favorite Sapphire теперь насчитывает 7+1 подшипников, два из которых установлены в ролике лесоукладывателя. В этом узле применены подшипники закрытого типа, защищённые от попадания воды и грязи, благодаря чему снижается вероятность заклинивания ролика и закручивания лески. Механизм укладки шнура позволяет применять не только равномерную проводку, но и рывковую, при этом волокна всегда будут ложиться на шпулю плотно и равномерно. Ручка у Favorite Sapphire вкручивается в ведущую шестерню, это минимизирует люфт и повышает надежность даже после продолжительной эксплуатации.
Катушка Favorite Sapphire, благодаря своей доступной цене и усовершенствованной конструкции, позволяет даже новичкам получить инструмент, который будет надёжным и удовлетворит все запросы по забросу приманки, проводке и вываживанию рыбы.
- бюджетная модель с усовершенствованной конструкцией;
- 7 шарикоподшипников и 1 роликовый;
- ротор на 15% легче, чем предыдущий;
- улучшенный механизм укладки шнура;
- 2 подшипника в ролике лесоукладывателя с защитой от воды и грязи;
- металлическая ручка вкручивается в ось ведущей шестерни.
| Дополнительная информация: | Вымотка шнура за один оборот ручки 74 см |
| Тип катушки: | Спиннинговая |
| Фрикцион: | Передний |
| Количество подшипников: | 7+1 |
| Передаточное число: | 5.2:1 |
| Лесоемкость: | Nylon 0.165-140/ 0.205-100; PE #0.3-200/ #0.6-150 |
| Страна производитель: | Япония, Китай, Корея, Тайвань |
| Ручка катушки: | Левая (LH), Правая (RH) |
| Типоразмер: | 2000 |
| Запасная шпуля: | Нет |
| Макс. тормозное усилие, кг: | 6 |
| Тип ручки: | Одинарная |
| Страна происхождения: | Украина |
| Масса, г: | 220 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Favorite |
| Вес | 220 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Материал корпуса | Композитный материал |
| Оборот шпули | 74 см |
| Особенности | Сбалансированный ротор, Противозакручивающий ролик лесоукладывателя, Грязезащитная конструкция, Антиреверс |
| Передаточный коэффициент | 5.2 |
| Размер | 2000 |
| Расположение рукоятки | Универсальное |
| Состояние | Новое |
| Тип | Безынерционная |
| Фрикционный тормоз | Передний |
| Шпуля | Алюминиевый сплав |
| Емкость шпули | |
| Длина лески | 140 м |
| Диаметр лески | 0.165 мм |
| Подшипники | |
| Шариковые подшипники | 7 |
| Роликовые подшипники | 1 |